:::

師資陣容

:::
專任教師
大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 葉宗和
  • 授課領域: 水墨畫創作、藝術理論、中西...
  • Emailthyeh@mail.nhu.edu.t ...
  • 辦公室電話:2210
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 謝碧娥 (點此詳細)
  • 授課領域: 素描、彩繪創作、藝術史、藝...
  • Emailpohsieh@mail.nhu.edu ...
  • 辦公室電話:2211
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 江美英
  • 授課領域: 中國器物學、中國考古學、中...
  • Emailmychiang@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56339
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 黃國樑
  • 授課領域: 文創商品設計、視覺傳達設計...
  • Emailshashi@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:57315
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授級專業技術人員
  • 姓名: 孫瑋穜
  • Emailwitobaby@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56421
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 羅雪容
  • 授課領域: 油畫、 藝術創作、 藝術教...
  • Emailhjlo@mail.nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56531
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼教卓副主管
  • 姓名: 曾惠真
  • 授課領域: 彩繪藝術、3D數位設計、動...
  • Emailhctseng@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56122
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授級專業技術人員
  • 姓名: 郭正雄
  • 授課領域: 數位藝術、數位設計、電腦繪...
  • Emailshawnguo1127@gmail.c ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 阮綠茵
  • Emaillgjuan@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:57173
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 蔡政旻
  • Emailansel.tsai@nhu.edu.t ...
  • 辦公室電話:1720
  • cron web_use_log